FCホッツのホームページへようこそ

 
  *3位入賞までを記載しています
 
 
シーズン 区分 学年 大会名称
2018 優勝 (A)ロータリーカップ U-11
優勝 コパンカップ 2018 U-9
優勝 可児ドリームカップ 2018 U-9
準優勝 GW FINTA CUP U-13
準優勝 日韓友好親善サッカー交流戦
準優勝 青木亮太カップ
3位 プラタナス杯(静岡県清水市遠征)
3位 コパンカップ 2018 U-10
3位 一宮FCサッカーフェスティバル 
 
 
シーズン 区分 学年 大会名称
2017

2017 JFAナショナルトレセン 女子U-14【東日本】メンバー
に 前田花依さん選出

優勝 可児ドリームカップ U-12
優勝 (FSB)美浜海遊祭ジュニアビーチサッカー
優勝 (A)CA愛知大会 U-8
優勝 輪中ドームフットサルフェスティバル
準優勝 (FSW)美浜海遊祭ジュニアビーチサッカー
準優勝 いしかわチャンピオンズカップ
準優勝 (FS)あいち小学生フットサル大会
準優勝 多治見カップ
準優勝 可児花フェスタカップ2018 U-10
準優勝 (A)KFCカップ
準優勝 (R)第20回中法人会TAX杯 ミニサッカー大会
準優勝 CA愛知大会 U-7
3位 JFE クリスマスカップ
3位 TOHO少年サッカー大会
3位 いしかわチャンピオンズカップ
3位 コパンカップ U-10
その他 (FSB)子供スポーツフェスタ・エンジョイフットサル G優勝
 
 
シーズン 区分 学年 大会名称
2016 公式戦 愛知県クラブユース(U-15)サッカー選手権2016 優勝
河村名古屋市長に報告 → 中日新聞に掲載されました
公式戦 愛知県ユース U-13 サッカーリーグ2部 優勝
優勝 (A)第22回ブラザーチャレンジカップ
優勝 (A)可児ドリームカップ
優勝 (A)山室山FC招待試合
優勝 (B)日韓友好親善サッカー交流会 8人制
優勝 (FS)美浜海遊祭ジュニアビーチサッカー
優勝 コンビネーションCUPU-11
優勝 (A)ブリーザカップ
優勝 (A)グランパスカップ U-11
優勝 (W)24Hテレビキッズサッカー大会
優勝 輪中ドームフットサルフェスティバル
準優勝 GreenCup
準優勝 ひかりフェスタ サッカー交流大会
準優勝 (年長)中法人会TAX杯ミニサッカー大会
3位 (W)YANAGI杯
3位 (A)多治見カップ
3位 東邦大学杯少年サッカー大会
3位 グランパスカップ U-12
3位 リーザフェスタ
3位 (R)24Hテレビキッズサッカー大会
 
 
シーズン 区分 学年 大会名称
2015 表彰 2015年度名古屋トレセン最優秀選手(MVP)に
中2山口輝君が選出、表彰されました。
公式戦 第37回愛知県少年サッカー新人大会 BEST8
優勝 (A)ジュニアユース河口湖大会
優勝 ブリーザカップ
優勝 (A)御園フェスティバルU-11
優勝 コパアトレチコ記念大会 U-11
優勝 コパアトレチコ記念大会 U-10
優勝 コパアトレチコ記念大会 U-8
優勝 御園フェスティバルU-8
優勝 プレジールカップ U-8
優勝 プレジールカップ U-7
優勝 (年長)中法人会TAX杯ミニサッカー大会 幼児の部
準優勝 (BLUE)美浜海遊祭ビーチサッカー大会
準優勝 愛知県小学生フットサル決勝大会
準優勝 可児カップ U-10
準優勝 (A)御園フェスティバルU-10
準優勝 御園フェスティバルU-9
準優勝 (Red)愛知県議会議長杯 U-8
準優勝 プレジールカップ U-8
準優勝 コパンカップ U-8
準優勝 第1回積水ハウスJrフットサル大会
3位 日韓友好親善サッカー大会 11人制
3位 日韓友好親善サッカー大会 8人制
3位 第21回ブラザーチャレンジカップ
3位 JFE クリスマスカップ
3位 (Blue)愛知県小学生フットサル決勝大会
3位 平木カップ U-10
3位 中法人会TAX杯ミニサッカー大会 小学生の部
3位 輪中ドームフットサルフェスティバル
3位 (年長)幼児サッカーフェスティバル
その他 子供スポーツフェスタ・エンジョイフットサル<Red>G優勝
その他 子供スポーツフェスタ・エンジョイフットサル G優勝
 
 
シーズン 区分 学年 大会名称
2014 公式戦 愛知県ユース U-13 サッカーリーグ3部優勝2部昇格決定
公式戦 名古屋市ユース U-14 サッカー選手権大会 準優勝
公式戦 (A)第46回名古屋少年サッカー大会 総合 3位
優勝 (A)多治見カップ市長杯
優勝 トライルカップ
優勝 グランパスカップ U-10
優勝 可児花フェスタU-10
優勝 (A)コパンカップ U-10
優勝 (W)24時間テレビ協賛ミニサッカー大会
優勝 コパンカップ U-9
優勝 チャイルドカップ U-7
準優勝 (A)時之栖CUP U-13
準優勝 (FS)あいち小学生フットサル大会
準優勝 可児カップ U-9
準優勝 チャイルドカップ U-8
3位 第20回ブラザーチャレンジカップ
3位 (A)TOHO少年サッカー大会
3位 (A)SUZUKA CUP少年サッカー大会
3位 (FSW)フェルボールスーパーリーグ U-10
3位 フェルボールスーパーリーグU-8
3位 コパンカップ U-8
3位 中法人会TAX杯ミニサッカー大会 U-6
その他 (A)フジパンカップ交流会 グループ 優勝
その他 子供スポーツフェスタ・エンジョイフットサル<White>G優勝
その他 子供スポーツフェスタ・エンジョイフットサル<Blue>G優勝
その他 子供スポーツフェスタ・エンジョイフットサル<Red>G2位
 
 
シーズン 区分 学年 大会名称
2013 初海外 初の海外遠征(ベトナム)を実施
国交樹立40周年記念として地元選抜チームと試合する
代表 (A)MUFG卒業試合名古屋地区大会代表決定戦
公式戦 (A)第35回名古屋市少年サッカー新人大会 3位
県表彰 「AIFAアワーズ2013年間優秀選手」に1名選出
優勝 (FSA)美浜海遊祭ビーチサッカー大会
優勝 (White)キッズカップ U-12
優勝 (A)一宮FC招待サッカーフェスティバル U-11
優勝 (A)一宮FC招待サッカーフェスティバル U-11 冬
優勝 (FSX)子供フェスタ冬エンジョイフットサル
優勝 (FSZ)子供フェスタ冬エンジョイフットサル
優勝 グランパスカップ U-11
優勝 (A)24時間テレビ協賛ミニサッカー大会
優勝 クリスマスカップ U-9
優勝 コパンカップ U-9
優勝 コパ アトレティコ U-9
優勝 3年生Aリーグカップ戦
優勝 コパンカップ U-8
優勝 チビッコジャンボリーU-8 東海大会
優勝 愛知県小学生フットサル大会決勝大会 U-8
優勝 輪中ドームフットサルフェスティバル
優勝 (年長)デジールリーグ U-6
優勝 (年長)キッズカップ U-6
準優勝 (B)日韓友好親善サッカー交流会(8人制)
準優勝 (FSB)美浜海遊祭ビーチサッカー大会
準優勝 SUZUKA CUP少年サッカー大会
準優勝 (FSR)子供フェスタ冬エンジョイフットサル
準優勝 (A)Greenカップ
準優勝 (FSY)子供フェスタ冬エンジョイフットサル
準優勝 COPA de OASIS21 U-10
準優勝 可児カップU-9
準優勝 プレジールカップ U-8
準優勝 3年生Bリーグカップ戦
準優勝 (年長イエロー)第16回中法人会TAX杯ミニサッカー大会
3位 (A)日韓友好親善サッカー交流会(11人制)
3位 プレジールカップ U-9
3位 プレジールカップ U-7
3位 (年長A)幼児サッカーフェスティバル
 
 
シーズン 区分 学年 大会名称
2012 日本サッカー協会「女子JFAアカデミー堺」に1名選出
県大会 愛知県小学生FS大会U-10 決勝大会 優勝 (A)
県大会 愛知県小学生FS大会U-9 決勝大会 優勝
県大会 愛知県小学生FS大会U-11 決勝大会 準優勝
県大会 愛知県小学生FS大会U-8 決勝大会 準優勝
公式戦 名古屋市ユース U-14 サッカー選手権大会 3位
優勝 ONZEファンタジスタカップ
優勝 美浜海遊祭ビーチサッカー
優勝 (A)御前崎遠征 アレグリア杯 U11
優勝 (B)COPA de OASIS21 U-10
優勝 (A)Alpenジュニアフットサル大会U-10
優勝 グランパスカップ U-10
優勝 (A)3年生 Aリーグ 年間
優勝 (A)24時間テレビ協賛ミニサッカー大会
優勝 チャイルドサッカー U-8 Fブロック
優勝 (A)あみやき亭カップ U-7
優勝 VOICEスプリングカップ U-7
優勝 チャイルドサッカー U-7 Fブロック
優勝 プレジールカップ
優勝 輪中ドームフットサルフェスティバル
優勝 Himawariスプリングカップ U-7
準優勝 御前崎遠征 アレグリア杯 U12
準優勝 グリーンカップ
準優勝 (A)COPA de OASIS21 U-10
準優勝 (A)4年生リーグ
準優勝 (B)コパンCUP U-10
準優勝 中日スポーツカップフットサル
準優勝 BOBOスプリングカップ
準優勝 Alpenジュニアフットサル大会U-8
準優勝 VOICEカップ(1Day) U-7
準優勝 中法人会TAX杯ミニサッカー大会 U-6
3位 南知多ライオンズカップ
3位 南知多ライオンズカップ
3位 (A)VOICEカップ U-10
3位 (A)VOICEカップ U-10
3位 (A)あみやき亭カップ U-10
3位 春日井インターフットサルフェスティバル
3位 (A)2012コパンカップ U-9
3位 あみやき亭カップ U-8
3位 (A)2012コパンカップ U-8
3位 VOICEカップ U-8
 
 
シーズン 区分 学年 大会名称
2011 県大会 愛知県U-8フットサルリーグ決勝大会 優勝 <Aチーム>
県大会 愛知県U-8フットサルリーグ決勝大会 3位 <Bチーム>
優勝 アンテロープカップ U-12
優勝 日韓友好親善サッカー大会
優勝 (FSC)子どもスポーツフェスタ・エンジョイフットサル
優勝
御前崎遠征 KFCカップ U12 (B)
優勝 (B)子供スポーツフェスタ・フットサル大会
優勝 (B)3年生Bリーグ (年間順位)
優勝 一宮サッカーフェスティバル光明寺カップ
優勝 コパンカップ U-8
優勝 (Blue)チャイルドカップ U-8
優勝 (White)チャイルドカップ U-8
優勝 (A)中法人会TAX杯ミニサッカー大会
優勝 第20回 チビッコサッカージャンボリー
優勝 2011 トライアルカップ  1年生の部
優勝 (Blue)チャイルドカップ U-7
優勝 輪中ドームフットサルフェスティバル
優勝 (年長)中法人会TAX杯ミニサッカー大会
準優勝
COPA de OASIS21 U-12 決勝大会(合同チーム)
準優勝 日進市招待少年サッカーU-12・春季
準優勝 第1回 名古屋U11リーグ SOWAカップ
準優勝 知多中央カップ U-11
準優勝 第12回大原招待サッカー大会 U-11
準優勝 COPA de OASIS21 U-10 決勝大会
準優勝 一宮サッカー連盟理事長杯 U-9(A)
準優勝 一宮SFツインタワーカップ(B)
準優勝 コパンカップ U-9
準優勝 2011 トライアルカップ  年長の部
準優勝 2011 トライアルカップ  年中の部
準優勝 (年長)キッズカップ
3位 第12回大原招待サッカー大会 U-12
3位 東郷カップ U-11
3位 愛知東邦大学杯 U-12
3位 グランパスカップ U-11
3位 グランパスカップ U-10 (A)
3位 (D)子供スポーツフェスタ・フットサル大会
3位 VOICEカップ U-9 in Spring(A)
3位 (A)3年生Aリーグ (年間順位)
3位 小学生フットサル大会 U-8
3位 (White)チャイルドカップ U-7
3位 幼児サッカーフェスティバル(A)
その他 フジパンカップ交流会 グループ 準優勝
 
シーズン 区分 学年 大会名称
2010 県大会 愛知県U-8フットサルリーグ決勝大会 3位
優勝 オーシャンズU-12 卒業記念大会(White)
優勝 第21回春日井白山杯サッカー大会
優勝 美浜海遊祭ビーチサッカー大会
優勝 ヒビノカップ
優勝 東郷カップ(8人制)U-12
優勝 鈴鹿カップ U-12
優勝 2011 片田サッカーフェスティバル
優勝 (FSC)UNIONカップフットサル大会 U-11
優勝 4年生リーグ (年間順位)
優勝 飛騨高山親善少年サッカー大会Bクラス(U-11)
優勝 24時間テレビ協賛ミニサッカー大会(A)
優勝 チャイルドカップ U-7
優勝 トライヤルカップ U-7(Blue)
準優勝 美浜海遊祭ビーチサッカー大会
準優勝 KFCアレグリア杯
準優勝 VOICEカップ U-10
準優勝 コパンカップU-9(A)
準優勝 チャイルドカップ U-8(A)
準優勝 VOICEカップ U-7
3位 第16回ブラザーチャレンジカップ
3位 アシックスカップ U-12
3位 多治見カップ U-11
3位 第4回愛知東邦大学杯少年サッカー大会 U-12
3位 グランパスリーグ ミヤマカップU-11
3位 グランパスリーグ ミヤマカップU-10
3位 3年生Aリーグ (年間順位)(A)
3位 ウルトラリーグ新春U9大会(A)
3位 3年生Bリーグ (年間順位)
3位 名古屋ジュニアクラブカップ3年生大会Cトーナメント
 
シーズン 区分 学年 大会名称
2009 東海大会 MIUカップU-10 東海大会準優勝 <Aチーム>
県大会 MIUカップU-10 県大会優勝 <Aチーム>
県大会 MIUカップU-10 県大会3位 <Bチーム>
県大会 MIUカップU-8 県大会準優勝 <Aチーム>
県大会 MIUカップU-8 県大会出場 <Bチーム>
優勝 第15回ブラザーチャレンジカップ
優勝 第3回愛知東邦大学杯少年サッカー大会
優勝 アズワンカップ一宮大会大会
優勝 第20回春日井白山杯サッカー大会
優勝 グリーンカップアズワン杯
優勝 愛知日進招待サッカー大会U-11
優勝 グランパスリーグ ミヤマカップU-10
優勝 ウルトラリーグ U-10(年間L優勝)
優勝 第7回愛知日進招待サッカー大会U-10
優勝 中日スポーツ杯フットサル大会U-10
優勝 グランパスカップ U-10
優勝 VOICEカップ U-9
優勝 VOICEカップ U-9
優勝 24時間TV Jr.サッカー大会
優勝 ヴェルメーニサッカーフェスティバル
優勝 ひまわり杯 U-8 サッカー大会
優勝 輪中ドームフットサルフェスティバル
優勝 トライヤルカップ U-7
優勝 トライヤルカップ U-6 年長
優勝 中法人会TAX杯ミニサッカー大会U-6
優勝 ひまわり卒業記念キッズサッカー大会
優勝 ひまわり杯 U-6 サッカー大会
準優勝 クリスマスカップ
準優勝 グランパスカップ U-12
準優勝 知多中央カップ
準優勝 長尾ウインターカップU-10
準優勝 VOICEカップ U-10
準優勝 第2回アロンドゥラカップ2日目
準優勝 名古屋ジュニアクラブカップ Aトーナメント
準優勝 一宮FC招待少年サッカー大会
準優勝 コパンカップ U-8
3位 多治見カップ U-12
3位 第6回6年生リーグ
3位 第2回5年生リーグ
3位 千種カップU-12
3位 犬山カップ U-11
3位 VOICEカップ U-11
3位 第16回名古屋市3年生Aリーグ <Aチーム>
3位 VOICEカップ U-8
3位 VOICEカップ U-7
3位 VOICEカップ U-7
3位 幼児サッカーフェスティバル 年長A
その他 フジパンカップ交流会 グループ 優勝
その他 子供スポーツフェスタ・フットサル大会<Bチーム> 優勝
その他 子供スポーツフェスタ・エンジョイフットサル<RED>優勝
その他 子供スポーツフェスタ・フットサル大会<Aチーム> 3位
その他 名古屋ジュニアクラブカップ Bリーグ<Bチーム> 優勝
その他 名古屋ジュニアクラブカップ Bトーナメント 優勝
 
シーズン 区分 学年 大会名称
2008 東海 JA全農杯チビリンピックU-10 東海大会出場
愛知県 MIUカップU-8 県大会出場 <Aチーム>
愛知県 MIUカップU-8 県大会出場 <Bチーム>
優勝 大矢知招待サッカー大会
優勝 千種小学生フットサル大会 <Bチーム>
優勝 花岡招待少年サッカー大会U-12
優勝 蒲郡フットサル大会(ブルー)
優勝 アシックスカップU-11(Aチーム)
優勝 東郷U-11 サッカーフェスティバル
優勝 日進チャレンジカップ U-11
優勝 グランパスリーグ ミヤマカップU-11
優勝 日進カップU-10
優勝 ウルトラリーグ U-10
優勝 日進チャレンジカップ U-10
優勝 花岡招待少年サッカー大会U-10
優勝 スプリングカップ in 知多 U-10
優勝 日進チャレンジカップ U-9
優勝 コパンカップ U-8
優勝 中法人会TAX杯ミニサッカー大会 1・2年生の部
優勝 スプリングカップ in 知多 U-8
優勝 スプリングカップ in 知多 U-8<Aチーム>
優勝 輪中ドームフットサルフェスティバル
優勝 スプリングカップ in 知多 U-7<Aチーム>
優勝 トライヤルカップ U-6(年長)
準優勝 第5回6年生リーグ
準優勝 グランパスカップ U-11
準優勝 スプリングカップ in 知多 U-11
準優勝 名古屋ジュニアクラブカップ3年生大会<Aチーム>
準優勝 名古屋ジュニアクラブカップ3年生大会<Cチーム>
準優勝 スプリングカップ in 知多 U-8<Bチーム>
準優勝 ウルトラリーグ新春U-7 カップ戦
準優勝 スプリングカップ in 知多 U-7
準優勝 ひまわり杯サッカー大会
3位 第2回愛知東邦大学杯少年サッカー大会(U-12)
3位 千種小学生フットサル大会 <Aチーム>
3位 犬山カップ U-12
3位 第11回ASS SUZUKA CUP
3位 第14回ブラザーチャレンジカップ
3位 多治見招待少年サッカー大会
3位 日進チャレンジカップ U-12
3位 蒲郡フットサル大会(レッド)
3位 千種小学生フットサル大会 <Eチーム>
3位 犬山カップ U-11
3位 スプリングカップ in 知多 U-11 <Bチーム>
3位 飯田招待サッカー大会U-10
3位 グランパスリーグ ミヤマカップU-10
3位 第1回U-10サッカーリーグ
3位 第15回名古屋市3年生Aリーグ <Aチーム>
3位 第15回名古屋市3年生Bリーグ <Cチーム>
3位 名古屋ジュニアクラブカップ3年生大会<Bチーム>
3位 スプリングカップ in 知多 U-9 <Bチーム>
3位 ウルトラリーグ新春U-8 カップ戦
3位 中法人会TAX杯ミニサッカー大会 幼児の部
3位 幼児サッカーフェスティバル<Aチーム>
その他 フジパンカップ交流会 グループ 優勝
その他 (A)2009 エンジョイフットサル 優秀賞(優勝相当)
その他 (B)2009 エンジョイフットサル 優秀賞(優勝相当)
 
シーズン 区分 学年 大会名称
2007 全国 2007 キヤノンカップ全国大会 3位
中部 MIUカップU-8 中部大会 優勝
東海 2007 キヤノンカップ東海大会 優勝
県大会 2007 MIUカップU-8愛知県大会 優勝
代表 2007 キヤノンカップ海外遠征メンバーに2名選出
優勝 2007可児カップ(U-12)
優勝 愛知招待少年サッカー大会(日進カップU-12)
優勝 小学生フットサル大会
優勝 第18回春日井白山杯サッカー大会
優勝 ASS SUZUKA CUP
優勝 ミヤマカップ(U-12)
優勝 愛知東邦大学杯少年サッカー大会(U-11)
優勝 愛知招待少年サッカー大会(日進カップU-11)
優勝 愛知招待少年サッカー大会(日進カップU-10)
優勝 ミヤマカップ(U-10)
優勝 4年生リーグ
優勝 東急ちびっこフットサル大会NAGOYA 3年生の部
優勝 名古屋市2年生大会<レッド>
優勝 2007コパンカップU-8
優勝 東急ちびっこフットサル大会NAGOYA 2年生の部
優勝 大洋薬品杯第1回小学生フットサル大会
優勝 長島招待フットサルフェスティバル
優勝 中法人会TAX杯ミニサッカー大会 幼児の部
準優勝 愛知東邦大学杯少年サッカー大会(U-12)
準優勝 オーシャンアリーナカップ
準優勝 Copa de Oasis21
準優勝 第17回全日本少年フットサル大会愛知県大会
準優勝 蒲郡フットサル大会
準優勝 4年生リーグ
準優勝 幼児サッカーフェスティバル<Aチーム>
3位 大矢知招待試合
3位 名古屋市4年生大会
3位 ウルトラリーグ U-10
3位 名古屋市3年生大会
3位 名古屋ジュニアクラブカップ3年生サッカー大会
3位 中法人会TAX杯ミニサッカー大会 2年生の部
3位 名古屋市2年生大会<イエロー>
3位 名古屋市1年生サッカー決勝大会
3位 幼児サッカーフェスティバル<Bチーム>
その他 フジパンカップ交流会 グループ優勝
 
シーズン 区分 学年 大会名称
2006 東海 2006 キヤノンカップ東海大会 3位
優勝 2007 グランパスカップU-11
優勝 2006 ミヤマカップU-11
優勝 2006 ウルトラリーグ U-10
優勝 2006 ウルトラリーグ U-9
優勝 2006 トライアルカップ U-9
優勝 2007 名古屋市3年生サッカー大会
優勝 2006 ウルトラリーグ U-7
優勝 名古屋市1年生サッカー大会
優勝 長島招待フットサルフェスティバル
優勝 中法人会TAX杯ミニサッカー大会(年長)
優勝 2006 トライアルカップ U-6 (年中)
準優勝 千種カップ少年サッカー大会
準優勝 日進チャレンジカップ U-10
準優勝 第8回4年生リーグ
準優勝 東急ちびっこフットサル大会NAGOYA
準優勝 名古屋ジュニアクラブカップ3年生大会
準優勝 幼児サッカーフェスティバル・赤
3位 2006 日進カップU-12
3位 千種スポーツセンターフットサル大会
3位 2007 名古屋市3年生サッカー大会
3位 第13回3年生リーグBリーグ
3位 日進チャレンジカップ U-9
3位 2007 名古屋市2年生サッカー大会
その他 2007 エンジョイフットサル 優秀賞(優勝相当)
 
シーズン 区分 学年 大会名称
2005 代表 2005キヤノンカップ 海外遠征メンバーに1名選出
優勝 第3回中京テレビすくすく杯
優勝 2005 仁大クリニックカップ
優勝 2005 BANFFサッカー大会(U-12)
優勝 第9回可児カップ(Bリーグ)
優勝 2005 トライアルカップ
優勝 第9回グランパスリーグ・ミヤマカップU-10
優勝 中法人会TAX杯ミニサッカー大会(幼児の部) 
準優勝 第10回諸の木カップ
準優勝 第2回守山少年サッカー大会(6年生リーグ)
準優勝 2006 子どもスポーツフェスタ・エンジョイフットサル
準優勝 2005 トライアルカップ
準優勝 スーパーキッズ in 四日市ドーム
準優勝 2005 トライアルカップ(レッド) 
3位 第9回可児カップ(Aリーグ)
3位 第4回KTU東郷カップ
3位 愛知招待少年サッカー大会(日進カップ U-11)
3位 第4回中京テレビすくすく杯
3位 2005 トライアルカップ(グリーン) 
3位 2005 幼児サッカーフェスティバル(緑) 
 
シーズン 区分 学年 大会名称
2004 東海 2004 キヤノンカップ東海大会 3位
県大会 第14回全国少年フットサル大会愛知県大会 3位
優勝 第14回全国少年フットサル大会名古屋地区大会(A)
優勝 第8回可児カップ(Aリーグ)
優勝 2005 子どもスポーツフェスタ・エンジョイフットサル(白)
優勝 2005 子どもスポーツフェスタ・エンジョイフットサル(黄)
優勝 2005 子どもスポーツフェスタ・エンジョイフットサル(青)
優勝 中法人会TAX杯ミニサッカー大会(幼児の部) 
準優勝 ペプシ・プレイヤーズカップ
準優勝 スーパーキッズ in 四日市ドーム
準優勝 幼児サッカー・フェスティバル
3位 第14回全国少年フットサル大会名古屋地区大会(B)
3位 第2回中京テレビすくすく杯
3位 第9回諸の木カップ
3位 ペプシ・プレイヤーズカップ(青)
3位 ペプシ・プレイヤーズカップ(青)
3位 名古屋市幼児サッカー大会
 
シーズン 区分 学年 大会名称
2003 全国 2003 キヤノンカップ全国大会 5位
東海 2003 キヤノンカップ東海大会 優勝
優勝 第14回春日井白山杯サッカー大会
優勝 2004 子どもスポーツフェスタ・エンジョイフットサル(白)
優勝 2004 子どもスポーツフェスタ・エンジョイフットサル(黄)
優勝 グランパスリーグ・ミヤマカップ U-10
優勝 名古屋市4年生サッカー大会
3位 第7回可児カップ
3位 第2回KTU東郷カップ
3位 可児カップ(Bリーグ)
3位 グランパスリーグ・ミヤマカップ U-11
3位 名古屋市3年生サッカー大会
その他 フジパンカップ・ジュニアサッカー交流会 1位
その他 グランパスリーグ・ミヤマカップ U-11 得点王受賞
 
シーズン 区分 学年 大会名称
2002 全国 2002キヤノンカップ 全国大会 6位
東海 2002キヤノンカップ 東海大会 準優勝
代表 2002キヤノンカップ 海外遠征メンバーに1名選出
公式戦 第24回名古屋市少年サッカー新人大会 3位
優勝 第1回KTU東郷カップ
優勝 グランパスリーグ・ミヤマカップ U-10
準優勝 アルカンシェル招待(恵那カップ)
準優勝 グランパス・サッカー広場 in ミズホ<6年生の部>10
準優勝 グランパスリーグ・ミヤマカップ U-11
準優勝 愛知招待少年サッカー大会(日進カップ U-11)
準優勝 名古屋市3年生サッカー大会
準優勝 グランパス・サッカー広場 in ミズホ<3年生の部>
準優勝 中法人会TAX杯ミニサッカー大会(2年生の部)
準優勝 中法人会TAX杯ミニサッカー大会(幼児の部)
3位 グランパスリーグ・ミヤマカップ U-12
3位 可児カップ
3位 可児カップ(Bリーグ)
3位 名古屋市4年生サッカー大会
3位 第11回名古屋市幼児サッカー大会
その他 グランパスリーグ・ミヤマカップ U-10 得点王受賞
 
シーズン 区分 学年 大会名称
2001 優勝 4年生リーグ・決勝トーナメント
優勝 名古屋市3年生大会
優勝 中法人会TAX杯ミニサッカー大会(幼児の部)
準優勝 グランパスリーグ・ミヤマカップ U-12
準優勝 可児カップ(Aリーグ)
準優勝 グランパスリーグ・ミヤマカップ U-11
準優勝 グランパス・サッカー広場 in ミズホ<3年生の部>
準優勝 スーパーキッズ in 四日市ドーム
3位 第11回全国少年フットサル大会名古屋地区大会
3位 グランパス・サッカー広場 in ミズホ<6年生の部>
3位 愛知招待少年サッカー大会(日進カップ U-12)
3位 グランパスリーグ・ミヤマカップ U-10
3位 名古屋市2年生大会
 
シーズン 区分 学年 大会名称
2000 優勝 ユアサカップ5年の部
優勝 ユアサカップ4年の部
優勝 グランパス・サッカー広場 in ミズホ<3年生の部>
優勝 ユアサカップ3年の部
優勝 マクドナルドカップ(7月、9月)
優勝 中法人会TAX杯ミニサッカー大会(幼児の部)
準優勝 マクドナルドカップ(5月、7月、9月)
3位 諸の木カップ
3位 中法人会TAX杯ミニサッカー大会(2年生の部) 
3位 マクドナルドカップ(3月) 
*資料の関係で99年以降を掲載しています
HOMEクラブ紹介試合予定試合結果ジュニアユース会場MAPリンクショッピングWebサイトについて著作権とリンクサイトマップお問い合せ
Copyright (C) 2018 KAORU COMMUNICATIONS. Joyline Sports Net FC HOTTS. All Right Reserved.