FCホッツのホームページへようこそ

 
  *3位入賞までを記載しています
 
 
シーズン 区分 学年 大会名称
2019 全国 2019 フットサルフェスタ全国大会 準優勝
公式戦 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019名古屋 3位
優勝 全日本U-15フットサル愛知県大会 優勝(2019)
優勝 (Red)美浜海遊祭ジュニア・ビーチサッカー
優勝 (A)VOICEカップ U-12
優勝 (R)中法人TAX杯ミニサッカー大会
準優勝 ドリームカップ2019 U-12
準優勝 TOHO少年サッカー大会 U-12
準優勝 一宮フェスティバル U-11
準優勝 KFC CUP U-10(静岡遠征)
準優勝 コパンカップ U-10
準優勝 花フェスタカップ2020 U-10
準優勝 輪中ドームフットサルフェスティバル 
3位 子供スポーツフェスタ・冬エンジョイフットサル
3位 コパンカップ U-8
 
 
シーズン 区分 学年 大会名称
2018 優勝 花フェスタカップ2019 U-11
優勝 (A)ロータリーカップ U-11
優勝 シルフィードカップ U-11
優勝 コパンカップ 2018 U-9
優勝 可児ドリームカップ 2018 U-9
優勝 ナブテスコダイドーサッカー大会
優勝 名鉄協商キッズサッカーフェスタ2019
優勝 輪中ドームフットサルフェスティバル
準優勝 GW FINTA CUP U-13
準優勝 第2回スポーツデポカップ U-12
準優勝 日韓友好親善サッカー交流戦
準優勝 第2回スポーツデポカップ U-10
準優勝 3年生リーグ Bリーグ
準優勝 青木亮太カップ
準優勝 プラセシオンカップ U-8
準優勝 プラセシオンカップ U-7
3位 プラタナス杯(静岡県清水市遠征)
3位 東邦大学カップ
3位 コパアトレチコ U12
3位 コパンカップ 2018 U-10
3位 一宮FCサッカーフェスティバル
 
 
シーズン 区分 学年 大会名称
2017

2017 JFAナショナルトレセン 女子U-14【東日本】メンバー
に 前田花依さん選出

優勝 可児ドリームカップ U-12
優勝 (FSB)美浜海遊祭ジュニアビーチサッカー
優勝 (A)CA愛知大会 U-8
優勝 輪中ドームフットサルフェスティバル
準優勝 (FSW)美浜海遊祭ジュニアビーチサッカー
準優勝 いしかわチャンピオンズカップ
準優勝 (FS)あいち小学生フットサル大会
準優勝 多治見カップ
準優勝 可児花フェスタカップ2018 U-10
準優勝 (A)KFCカップ
準優勝 (R)第20回中法人会TAX杯 ミニサッカー大会
準優勝 CA愛知大会 U-7
3位 JFE クリスマスカップ
3位 TOHO少年サッカー大会
3位 いしかわチャンピオンズカップ
3位 コパンカップ U-10
その他 (FSB)子供スポーツフェスタ・エンジョイフットサル G優勝
 
 
シーズン 区分 学年 大会名称
2016 公式戦 愛知県クラブユース(U-15)サッカー選手権2016 優勝
河村名古屋市長に報告 → 中日新聞に掲載されました
公式戦 愛知県ユース U-13 サッカーリーグ2部 優勝
優勝 (A)第22回ブラザーチャレンジカップ
優勝 (A)可児ドリームカップ
優勝 (A)山室山FC招待試合
優勝 (B)日韓友好親善サッカー交流会 8人制
優勝 (FS)美浜海遊祭ジュニアビーチサッカー
優勝 コンビネーションCUPU-11
優勝 (A)ブリーザカップ
優勝 (A)グランパスカップ U-11
優勝 (W)24Hテレビキッズサッカー大会
優勝 輪中ドームフットサルフェスティバル
準優勝 GreenCup
準優勝 ひかりフェスタ サッカー交流大会
準優勝 (年長)中法人会TAX杯ミニサッカー大会
3位 (W)YANAGI杯
3位 (A)多治見カップ
3位 東邦大学杯少年サッカー大会
3位 グランパスカップ U-12
3位 リーザフェスタ
3位 (R)24Hテレビキッズサッカー大会
 
 
シーズン 区分 学年 大会名称
2015 表彰 2015年度名古屋トレセン最優秀選手(MVP)に
中2山口輝君が選出、表彰されました。
公式戦 第37回愛知県少年サッカー新人大会 BEST8
優勝 (A)ジュニアユース河口湖大会
優勝 ブリーザカップ
優勝 (A)御園フェスティバルU-11
優勝 コパアトレチコ記念大会 U-11
優勝 コパアトレチコ記念大会 U-10
優勝 コパアトレチコ記念大会 U-8
優勝 御園フェスティバルU-8
優勝 プレジールカップ U-8
優勝 プレジールカップ U-7
優勝 (年長)中法人会TAX杯ミニサッカー大会 幼児の部
準優勝 (BLUE)美浜海遊祭ビーチサッカー大会
準優勝 愛知県小学生フットサル決勝大会
準優勝 可児カップ U-10
準優勝 (A)御園フェスティバルU-10
準優勝 御園フェスティバルU-9
準優勝 (Red)愛知県議会議長杯 U-8
準優勝 プレジールカップ U-8
準優勝 コパンカップ U-8
準優勝 第1回積水ハウスJrフットサル大会
3位 日韓友好親善サッカー大会 11人制
3位 日韓友好親善サッカー大会 8人制
3位 第21回ブラザーチャレンジカップ
3位 JFE クリスマスカップ
3位 (Blue)愛知県小学生フットサル決勝大会
3位 平木カップ U-10
3位 中法人会TAX杯ミニサッカー大会 小学生の部
3位 輪中ドームフットサルフェスティバル
3位 (年長)幼児サッカーフェスティバル
その他 子供スポーツフェスタ・エンジョイフットサル<Red>G優勝
その他 子供スポーツフェスタ・エンジョイフットサル G優勝
 
 
シーズン 区分 学年 大会名称
2014 公式戦 愛知県ユース U-13 サッカーリーグ3部優勝2部昇格決定
公式戦 名古屋市ユース U-14 サッカー選手権大会 準優勝
公式戦 (A)第46回名古屋少年サッカー大会 総合 3位
優勝 (A)多治見カップ市長杯
優勝 トライルカップ
優勝 グランパスカップ U-10
優勝 可児花フェスタU-10
優勝 (A)コパンカップ U-10
優勝 (W)24時間テレビ協賛ミニサッカー大会
優勝 コパンカップ U-9
優勝 チャイルドカップ U-7
準優勝 (A)時之栖CUP U-13
準優勝 (FS)あいち小学生フットサル大会
準優勝 可児カップ U-9
準優勝 チャイルドカップ U-8
3位 第20回ブラザーチャレンジカップ
3位 (A)TOHO少年サッカー大会
3位 (A)SUZUKA CUP少年サッカー大会
3位 (FSW)フェルボールスーパーリーグ U-10
3位 フェルボールスーパーリーグU-8
3位 コパンカップ U-8
3位 中法人会TAX杯ミニサッカー大会 U-6
その他 (A)フジパンカップ交流会 グループ 優勝
その他 子供スポーツフェスタ・エンジョイフットサル<White>G優勝
その他 子供スポーツフェスタ・エンジョイフットサル<Blue>G優勝
その他 子供スポーツフェスタ・エンジョイフットサル<Red>G2位
2013年シーズン以前はこちら
HOMEクラブ紹介試合予定試合結果ジュニアユース会場MAPリンクショッピングWebサイトについて著作権とリンクサイトマップお問い合せ
Copyright (C) 2020 KAORU COMMUNICATIONS. Joyline Sports Net FC HOTTS. All Right Reserved.